রোববার তখন ভোর রাত। ঘেরে মাছ চুরি করতে গিয়েছিলেন পাঁচ চোর। মাছ ধরতে শুরুও করেছিলেন তারা। কিন্তু বাদ সাধে প্রকৃতি। মাছ চুরির বিষয়টি জানতে পারেন ঘেরের দায়িত্বে থাকা আব্দুল্লাহ। পরে বিষয়টি মোবাইলে ঘের মালিক শরিফুল জানান। ওই সময় তারা চোরদের ধরার চেষ্টা করলে পাশের ঘরের বারান্দায় উঠেন তারা। পরে গণপিটুনি থেকে রক্ষা পেতে জাতীয় জরুরি সেবা নম্বর ৯৯৯-এ। ঘটনাটি ঘটেছে সাতক্ষীরা সদর উপজেলায়।
রোববার ভোর রাতে উপজেলার পায়রাডাঙ্গা গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। পরে পুলিশ গিয়ে তাদের আটক করে সাতক্ষীরা সদর থানায় নিয়ে আসে। আটকরা হলেন- সাতক্ষীরা সদর উপজেলার পায়রাডাঙ্গা গ্রামের সাইফুল ইসলাম, মোস্তাকিন হোসেন, মিজানুর রহমান, হুসাইন বাবু ও শাহারুল ইসলাম।
ঘের মালিক শরিফুল জানান, উপজেলার পায়রাডাঙ্গা দক্ষিণ বিলে পাঁচ বিঘার একটি মৎস্য ঘের রয়েছে তাদের। রোববার ভোররাতে পাঁচজন জাল দিয়ে ওই ঘের থেকে মাছ ধরতে শুরু করেন। বিষয়টি পার্শ্ববর্তী ঘেরের দায়িত্বে থাকা আব্দুল্লাহ নামে একজন দেখতে পেয়ে মোবাইলে জানান।
পরে ঘটনাস্থলে গিয়ে তাদের ধরার চেষ্টা করলে আমাদের ধাক্কা দিয়ে পার্শ্ববর্তী একটি ঘরের বারান্দায় উঠেন তারা। পরে জরুরি সেবা ৯৯৯ নম্বরে ফোন করে সাহায্য চান। ঘটনার কিছুক্ষণের মধ্যে পুলিশ এসে তাদের উদ্ধার করে থানায় নিয়ে যায়।
সাতক্ষীরা সদর থানার ওসি আবু জেহাদ ফখরুল আলম খান জানান, আটকদের মধ্যে একজন জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯ নম্বরে ফোন করে সাহায্য চেয়ে জানান, তারা খুব বিপদে রয়েছে। তাদের উদ্ধার করতে হবে। পরে সাতক্ষীরা সদর থানা পুলিশের একটি টিম ঘটনাস্থলে গিয়ে তাদের উদ্ধার করে।
পরে জানা যায়, তারা ঘেরে মাছ চুরি করতে গিয়ে ধরা পড়ে স্থানীয়দের গণপিটুনির হাত থেকে রক্ষা পেতে পুলিশকে ফোন করেছেন। এ ঘটনায় থানায় মামলা করেছেন ঘের মালিক। ওই মামলায় তাদের গ্রেফতার দেখিয়ে জেলহাজতে পাঠানো হয়েছে বলে জানান ওসি।