শনিবার ৬ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

ধানমন্ডি ৩২ নম্বরের ভবনে ভয়াবহ আগুন

ধানমন্ডি ৩২ নম্বরের ভবনে ভয়াবহ আগুন
এই ছবিটি এআই দিয়ে বানানো

বুধবার রাজধানীতে দুটি পৃথক অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। এর মধ্যে মিরপুরের রূপনগরের শিয়ালবাড়িতে একটি রাসায়নিক গুদামে লাগা আগুন নেভানোর কাজ এখনো চলছে, অন্যদিকে ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে একটি নির্মাণাধীন ভবনে লাগা আগুন নিয়ন্ত্রণে এনেছে ফায়ার সার্ভিস।

মিরপুরের কেমিক্যাল গুদামের আগুন:
মিরপুর রূপনগরের শিয়ালবাড়ির রাসায়নিক গুদামে লাগা আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে দীর্ঘ সময় লাগছে বলে জানিয়েছে ফায়ার সার্ভিস। ফায়ার সার্ভিসের সহকারী পরিচালক কাজী নজমুজ্জামান বুধবার দুর্ঘটনাস্থলে এক সংবাদ সম্মেলনে জানান, অগ্নিনির্বাপণ কার্যক্রম চলমান থাকলেও কেমিক্যাল অপসারণ এবং সম্পূর্ণভাবে আগুন নেভাতে ঠিক কত সময় লাগবে, তা এখনই বলা যাচ্ছে না।

তিনি আরও বলেন, “গার্মেন্টসের আগুন সম্পূর্ণভাবে নির্বাপণ করা হয়েছে। কিন্তু বিভিন্ন প্রকার মাল্টিপারপাস কেমিক্যালের আগুন নেভাতে সময় লাগবে। এসব কেমিক্যালের কারণে বিষাক্ত ক্লোরিন গ্যাস তৈরি হচ্ছে, যা মানুষের শ্বাস-প্রশ্বাসের সমস্যা করছে।” ঘনবসতিপূর্ণ এলাকা হওয়ায় কার্যক্রম ব্যাহত হচ্ছে এবং ফায়ার সার্ভিস মাইকিং করে সবাইকে নিরাপদ দূরত্বে থাকতে বলছে।

নিহতের বিষয়ে জানতে চাইলে কাজী নজমুজ্জামান জানান, গুদামের মূল গেট খোলা হলেও ভেতরে প্রচুর ধোঁয়া রয়েছে। পুরোপুরি অগ্নিনির্বাপণ প্রক্রিয়া সমাপ্ত হওয়ার পর নিশ্চিত করে বলা যাবে আর কোনো মৃতদেহ আছে কিনা। তবে এ পর্যন্ত কোনো নতুন মৃতদেহ পাওয়া যায়নি। তিনি জানান, অবৈধ রাসায়নিকের গুদাম উচ্ছেদে ফায়ার সার্ভিস কাজ করছে।

ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে নির্মাণাধীন ভবনে আগুন:
মিরপুরের অগ্নিকাণ্ডের চেষ্টার মধ্যেই বুধবার বেলা ৩টা ২০ মিনিটে ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে একটি নির্মাণাধীন ভবনে আগুন লাগার ঘটনা ঘটে। ফায়ার সার্ভিসের দুটি ইউনিটের চেষ্টায় বেলা ৩টা ৫২ মিনিটে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। ফায়ার সার্ভিস সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

মন্তব্য করুন:

channel muskan ads