Facebook
Twitter
WhatsApp

মুকেশ আম্বানির পুত্রবধূর দুর্লভ গয়না, হালফ্যাশনের পোশাকের জন্য চর্চায় থাকেন

image_pdfimage_print

ভারতের অন্যতম শিল্পপতি মুকেশ অম্বানি এবং তার স্ত্রী নীতা অম্বানি। মুকেশ অম্বানি বড় ছেলে নাম আকাশ। আকাশের সঙ্গে ২০১৯ সালের ৯ মার্চ বিবাহবন্ধনে আবদ্ধ হন বাঁধেন শ্লোকা। এরপর ২০২০ সালের ২০ ডিসেম্বর এই দম্পতির একটি পুত্রসন্তান হয়।
শ্লোকা হীরা ব্যবসায়ী রাসেল মেটার মেয়ে। নিজেও নামীদামি গয়না পরতে ভালোবাসেন। তাকে বিভিন্ন অনুষ্ঠানে হীরা থেকে শুরু করে নানা গয়না পরতে দেখা গিয়েছে। সেই সব গয়নার বাহারে যে কোনো সাধারণ মানুষের চোখ ধাঁধিয়ে যাবে। আরো চমক লাগবে সেই সব গয়নার দাম শুনলে। শ্লোকার কাছে এমন কিছু গয়নাও রয়েছে যেগুলো নাকি বেশ দুর্লভ। এ ছাড়াও সবসময় হালফ্যাশনের পোশাকআশাকের জন্যও তিনি চর্চায় থাকেন।

বিয়ের দিনে সোনার কাজ করা লাল রঙের পোশাকে শ্লোকা সেজেছিলেন রানির বেশে। তবে সব থেকে আকর্ষণীয় ছিল জাদাউ পোল্কি হীরা এবং পান্নাখচিত ঢাউস গলার হার। এই গলার হারের পাশাপাশি তিনি পরেছিলেন মানানসই কানের দুল, টিকলি, নথ এবং চোকার। দক্ষিণ আফ্রিকা থেকে জাদাউ পোল্কি হীরার গয়নার সেটটির আনুমানিক দাম ছিল তিন কোটি টাকা।

রিসেপশনের দিন প্যাস্টেল গোলাপি এমব্রয়ডারি করা লেহঙ্গায় তাক লাগিয়েছিলেন শ্লোকা। তবে বেশি আকর্ষণীয় ছিল তার গলার হীরার নেকলেস। হীরার নেকলেসের পাশাপাশি পরেছিলেন মানানসই হীরার কানের দুল এবং হীরার টিকলি। এই হীরার গয়নার পুরো সেটটির দাম কোটি টাকার উপরে। বিয়ের আগে মেহন্দি অনুষ্ঠানে একটি রংবেরঙের লেহঙ্গা পরেছিলেন শ্লোকা। গলায় ছিল মুক্তা এবং হীরাখচিত একটি ‘চোকার’। কানের দুল এবং হাতের চুড়িতেও ছিল হীরার চমক।

শ্লোকা তার বাবার হীরার সংস্থা ‘রোজি ব্লু ডায়মন্ডস’-এর ডিরেক্টর। তাকে একবার এক অনুষ্ঠানে দেখা গিয়েছিল সবুজ পান্না-সজ্জিত একটি বহুমূল্য হীরার নেকলেস পরে। সঙ্গে ছিল ম্যাচিং কানের দুল, টিকলি এবং চুড়ি। বিয়ের আগে এক অনুষ্ঠানে ডিজাইনার আবু জানি এবং সন্দীপ খোসলার তৈরি সাদা পোশাকে নজর কেড়েছিলেন শ্লোকা। সেই অনুষ্ঠানে তিনি যে বহুমূল্য গয়না পরেছিলেন, তা দেখেই গয়না নিয়ে তার শৌখিনতা প্রকাশ পেয়েছিল। একাধিক স্তরযুক্ত একটি গলার নেকলেসের সঙ্গে ম্যাচ করে কানের দুল, চাঁদবালা টিকলি এবং চুড়িও ছিল তার শরীরে। তবে সব থেকে নজর কেড়েছিল মুক্তা, স্ফটিক, হীরা এবং পান্নাখচিত তার বাহারি কোমরবন্ধ।

মুকেশের ভাগ্নে অর্জুন কোঠারির বিয়ের অনুষ্ঠানে শামিল হয়েও বাহারি হীরার গয়না পরে তাক লাগিয়েছিলেন স্লোকা। শ্লোকার রূপসজ্জাশিল্পী ওজস রজানির পোস্ট করা ছবিতে শ্লোকাকে দেখা গিয়েছিল লাল রঙের একটি পোশাকে। তবে তার পোশাকের থেকেও বেশি নজর কেড়েছিল ফুলের নকশা করা হীরার কানের দুল। রণবীর কপূর এবং আলিয়া ভট্টের বিয়েতে শ্লোকা হাজির ছিলেন একটি দন্তশুভ্র শাড়িতে। ন্যূনতম রূপসজ্জা এবং একটি সাধারণ কোশসজ্জায় নজর কেড়েছিলেন তিনি। তার উপর হীরার নেকলেস, কানের দুল এবং টিকলিতে অনবদ্য হয়ে উঠেছিলেন অম্বানি-বধূ।

বোন দিয়া মেটার বিয়ের সঙ্গীতানুষ্ঠানে ডিজাইনার জুটি আবু জানি এবং সন্দীপ খোসলার তৈরি চিকঙ্করি লেহঙ্গায় জমকালো ভাবে সেজেছিলেন শ্লোকা। তার সেই লেহঙ্গা ছিল মুক্তাখচিত। লেহঙ্গার সঙ্গে ম্যাচ করে তিনি গলায় চাপিয়েছিলেন পান্নাখচিত হীরার নেকলেস, ম্যাচিং কানের দুল এবং ম্যাচিং চুড়ি। ২০২২ সালের ৫ জুন ছোট ছেলে অনন্ত ‌অম্বানির হবু স্ত্রী রাধিকা মার্চেন্টের জন্য এক অনুষ্ঠানের আয়োজন করে অম্বানি পরিবার। এই অনুষ্ঠানের দায়িত্ব এসে পড়েছিল বাড়ির বড় বৌ শ্লোকার উপরেই। তিনি নিজে একটি গোলাপি বেনারসি শাড়ি পরে এই অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন। এই অনুষ্ঠানে জাদাউ হিরের ‘শীশ পাটি’ এবং হীরার বড় কানের দুল পরে এসে অনবদ্য হয়ে উঠেছিলেন শ্লোকা।

খবরটি শেয়ার করুন

Table of Contents

প্রধান উপদেষ্ঠা : আলহাজ্ব ইলিয়াস উদ্দিন মোল্লাহ এমপি, সংসদ-সদস্য ঢাকা ১৬,প্রকাশক : মোঃ মাসুদ রানা (জিয়া) ।সম্পাদক : শাহাজাদা শামস ইবনে শফিক।সহকারী সম্পাদক : সৌরভ হাসান সোহাগ খাঁন। 

Subscribe Now

নিউজরুম চিফ এডিটর : মোঃ শরিফুল ইসলাম রবিন।সম্পাদকীয় কার্যালয় : ১২০/এ মতিঝিল বা/এ, ৪থ তলা, সুইট-৪০২, ঢাকা- ১০০০বার্তা কক্ষ : ০১৬৪২০৭৮১৬৪ – বিজ্ঞাপনের জন্য : ০১৬৮৬৫৭১৩৩৭

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

Developed by www.channelmuskan.tv © 2022

x